手机上面有个hd要怎样关闭(oppo手机关闭HD的方法)

2022-08-18 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以oppo手机为例,打开设置,进入【双卡与移动网络】,找到SIM卡信息与设置,点击进入【中国移动1】,将下方的【VolTE高清通话】关闭,图标显示灰色即关闭成功,返回上一界面,将卡二按照同样的步骤关闭,手机左上方的HD将不再显示。

手机上面有个hd要怎样关闭(oppo手机关闭HD的方法)

本视频演示机型:oppo A11、适用系统:colorOS 6。

oppo手机左上角有一个HD,那是因为手机打开了VoLTE如何关闭高清通话功能?

首先打开设置,进入设置界面;

在界面上方找到双卡和移动网络并进入SIM我们首先关闭卡一的高清通话功能;

点击进入卡一,我们可以在下面看到网络设置VolTE高清电话,我们关闭它,图标显示灰色已经关闭,然后我们可以看到手机左上角HD卡一,已经没有显示了;

我们回到上一个界面,按照同样的操作进入卡2,关闭高清通话功能。这时,我们可以看到手机的左上角没有显示HD了,这代表我们的操作已经完成了,这就是oppo手机关闭HD的方法。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com