华为手机怎么设置小艺同学(华为手机小艺怎么设置,演示机型:EMUI10.1)

2022-08-18 科技百科 38万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机设置,找到【智慧助手】,点击【智慧语音】,选择【语音唤醒】,点击右边按钮打开该功能,点击【唤醒词】,完成唤醒词设置,或者点击【电源键唤醒】,打开右边按钮;即可通过念出【小艺小艺】,或者长按电源键一秒来使用智慧助手功能。

华为手机怎么设置小艺同学(华为手机小艺怎么设置,演示机型:EMUI10.1)

华为荣耀手机小艺如何设置,演试型号:华为公司Nova5Pro,可用系统软件:EMUI10.1.0;

最先打开手机设定,下降拖到最下面,挑选【智慧助手】,点击第一项【智慧语音】,进到智慧语音设置页面,开启【语音唤醒】,点击【语音唤醒】右边的小按钮,接着点击【唤醒词】,依据文字和语音播报,进行语音唤醒操作;

或是返回智慧语音设置页面,开启【电源键唤起】,点击【电源键唤起】右边的小按钮,以后根据视频语音叫出【小艺小艺】,或是长按电源键一秒,就可以用智慧助手作用,小艺就成功设定好啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com