华为手机怎么使用截屏功能(华为手机截屏你学会了吗)

2022-08-18 科技百科 3万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先,可以拉下状态栏,通过截屏按钮完成截屏,其次,依次点击【设置】-【智能辅助】,打开手势控制,可以通过【三指下滑截屏】,最后,打开手机的【智能截屏】,还可以指关节双击屏幕的方法截屏。

华为手机怎么使用截屏功能(华为手机截屏你学会了吗)

本视频演示型号:华为公司P40 pro,可用系统软件:EMUI 11;

第一个方法根据键盘快捷键截屏,拉掉通知栏,点击截屏按键,那样图片就在你的图库里啦;

第二个方式就是通过你的指关节来截屏,点击手机上下方的“设定”,寻找“智能辅助”这一作用,点击页面中的手势操作,寻找三指下滑截屏这一栏,开启“三指下滑截屏”右边的开关键,三指沿页面下滑就能截屏啦;

还可以用动作来截屏,打开“智能化截屏”这一栏,开启“智能化截屏”右边的开关键,指关节双击鼠标提取全屏幕,这个就截屏取得成功啦,开启手机图库来看一看你截屏成功图片吧,华为荣耀手机截屏你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com