
本视频演示型号:华为公司P40 pro,可用系统软件:EMUI 11;
第一个方法根据键盘快捷键截屏,拉掉通知栏,点击截屏按键,那样图片就在你的图库里啦;
第二个方式就是通过你的指关节来截屏,点击手机上下方的“设定”,寻找“智能辅助”这一作用,点击页面中的手势操作,寻找三指下滑截屏这一栏,开启“三指下滑截屏”右边的开关键,三指沿页面下滑就能截屏啦;
还可以用动作来截屏,打开“智能化截屏”这一栏,开启“智能化截屏”右边的开关键,指关节双击鼠标提取全屏幕,这个就截屏取得成功啦,开启手机图库来看一看你截屏成功图片吧,华为荣耀手机截屏你学会了吗?















