微信怎么群发消息给好友不建群(微信不建群怎么群发消息)

2022-08-18 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】-【我】-【设置】-【通用】选择倒数第三项【辅助功能】,点击【群发助手】-【开始群发】-【新建群发】,然后选择【收信人】,选择完毕后,点击【下一步】,编辑好要发送的内容后,点击【发送】即可。

微信怎么群发消息给好友不建群(微信不建群怎么群发消息)

今天我们就来学习微信不建群怎么群发消息;

首先,进入微信,点击页面右下角的我;

选择设置;

点击通用;

进入通用界面,然后选择倒数第三辅助功能;

然后选择群发助手;

点击开始群发;

进入群发助手的另一个界面,点击新的群发;

就开始选择你需要群发消息的人,在这里,我随机选择列表的前几人,点击他们即可,选中的收信人,在他那一行右边的正方形框框会出现一个勾,同时,在列表所有好友的上方会出现他们的头像,除此之外,在这些头像的右上角,下一步那里,会显示一个数字,那个数字就是你选择的好友人数;

选择后,点击下一步;

输入群发对话框界面,输入您想要发送的信息,点击发送;

我们可以看到消息已经发给四个收件人了。你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com