
今天我们就来学习微信不建群怎么群发消息;
首先,进入微信,点击页面右下角的我;
选择设置;
点击通用;
进入通用界面,然后选择倒数第三辅助功能;
然后选择群发助手;
点击开始群发;
进入群发助手的另一个界面,点击新的群发;
就开始选择你需要群发消息的人,在这里,我随机选择列表的前几人,点击他们即可,选中的收信人,在他那一行右边的正方形框框会出现一个勾,同时,在列表所有好友的上方会出现他们的头像,除此之外,在这些头像的右上角,下一步那里,会显示一个数字,那个数字就是你选择的好友人数;
选择后,点击下一步;
输入群发对话框界面,输入您想要发送的信息,点击发送;
我们可以看到消息已经发给四个收件人了。你学会了吗?















