中国移动积分兑换话费怎么兑换(中国移动积分怎么兑换话费)

2022-07-29 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【中国移动】,点击右下角【我的】,登录移动帐号后,点击【生活】,进入【积分商城】,点击【话费兑换】,选择要兑换的话费金额,最后点击【立即兑换】即可。

中国移动积分兑换话费怎么兑换(中国移动积分怎么兑换话费)

本视频演试型号:小米CC9 Pro,可用系统软件:MIUI 11.0.4,软件版本:中国移动通信 V6.3.0;

很多小伙伴们都在用移动卡,都有许多的移动积分,那样我国移动积分怎么兑换话费,下面来为大家分享一下;

最先在手机里点击【中国移动通信】,点击【我自己的】,选择上方的【登陆标示】,输入手机号码和短信验证码,点击【登陆】,随后点击底部的【日常生活】;

点击进到【积分商场】,选择中间的【话费兑换】,选择必须兑换的话费额度,点击【马上兑换】就可以;

本期的百科知识就到这里,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com