微信打不开如何修复(ColorOS 7)

2022-07-29 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【设置】,点击【应用管理】,选择【应用列表】,在【应用列表】中选择【微信】,然后点击【强行停止】,确认【强行停止】,返回到手机主屏幕页面,打开【微信】即可。也可以重启手机或将微信卸载后重装。

微信打不开如何修复(ColorOS 7)

本视频演示型号:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7.1,软件版本:手机微信7.0.20;

最先,打开手机主页面的【设定】,向下滚动,寻找【程序管理】后点击进入,点一下第一个选择项【运用列表】,在【运用列表】中找到【手机微信】;

点一下箭头符号所指的【强行停止】,确定【强行停止】,随后回到到手机主屏幕网页页面,点击进入【手机微信】就可以正常的进入微信,还可以重启手机或将微信卸载,到应用商城再次下载一个微信就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com