
本视频演示型号:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7.1,软件版本:手机微信7.0.20;
最先,打开手机主页面的【设定】,向下滚动,寻找【程序管理】后点击进入,点一下第一个选择项【运用列表】,在【运用列表】中找到【手机微信】;
点一下箭头符号所指的【强行停止】,确定【强行停止】,随后回到到手机主屏幕网页页面,点击进入【手机微信】就可以正常的进入微信,还可以重启手机或将微信卸载,到应用商城再次下载一个微信就可以;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。

本视频演示型号:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7.1,软件版本:手机微信7.0.20;
最先,打开手机主页面的【设定】,向下滚动,寻找【程序管理】后点击进入,点一下第一个选择项【运用列表】,在【运用列表】中找到【手机微信】;
点一下箭头符号所指的【强行停止】,确定【强行停止】,随后回到到手机主屏幕网页页面,点击进入【手机微信】就可以正常的进入微信,还可以重启手机或将微信卸载,到应用商城再次下载一个微信就可以;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。