苹果手机怎么更新系统版本(苹果手机系统怎么更新)

2022-08-19 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机设置,找到通用,选择软件更新,如果你已经下载最新的系统,点击现在安装即可;或者选择自动更新,打开自动更新旁边的按钮即可,下载后会在夜间自动更新。

苹果手机怎么更新系统版本(苹果手机系统怎么更新)

苹果手机有与众不同的运转系统,己经更新到iOS 13系统,iOS 13系统上线了深色模式,我们今天就来介绍一下iPhone系统怎么更新;

最先开启【设定】;

下降寻找“通用性”;

挑选第二栏的“软件更新”;

进入首页后,如果你已经下载最新系统;

可点击“如今组装”;

或者选择“自动升级”,开启自动升级边上的按键,下载之后在白天自动安装软件更新,这样就不会占有白天的时长;

看了之上的讲解,赶紧把你的苹果手机升级到全新系统吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com