怎么把一个手机相册的照片传到另一个手机(照片传到另一个手机上怎么做)

2022-08-19 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开两台手机的蓝牙,在【照片】中点击【选择】,选中照片后点击【分享】,选择【隔空投送】,找到要传送的手机并点击传送即可;或者打开【百度网盘】,点击【上传】,选择【上传照片】,选中照片后点击【上传】,然后在另一台手机的百度网盘下载照片即可。

怎么把一个手机相册的照片传到另一个手机(照片传到另一个手机上怎么做)

我们经常用手机拍照。如果我们换了手机,或者想把照片发到另一部手机上,我们该怎么办?

如果所用到的手机都是苹果手机,首先从手机屏幕右上角往下滑,同时打开两台手机的【蓝牙】功能,然后打开手机中的【照片】,点击右上角的【选择】,选取需要传到另一部手机的照片;

点击左下角的【共享】图标,选择【隔空投递】,然后找到需要传输的手机账号,点击传输;

也可以通过百度网盘传输。该方法适用于各品牌手机。打开【百度网盘】,点击右上角的【上传】按钮,选择【上传照片】选择照片;

您可以选择页面底部的上传位置,您可以创建一个新的文件夹或上传到现有的文件夹。此时,您需要记住上传的位置,然后单击选择,然后单击右下角的上传;

上传成功后,在另一部手机上登录百度网络磁盘,找到上传照片的文件夹并打开。点击照片右侧的圆圈图标,选择需要下载的照片,点击左下角的下载,然后选择保存在手机相册中。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com