淘宝运费险怎么退(华为p40品牌、EMUI 10.1系统、手机淘宝 v9)

2022-08-19 科技百科 7万阅读 投稿:掌知识
最佳答案淘宝退运费险需要先打开手机淘宝APP,然后点击订单,选择退款,接着点击退货退款,填写退款原因,提交退货的物流公司和单号信息即可,退货时运费险无需本人操作,将商品申请退货退款提交就可以了。

淘宝运费险怎么退

这段视频是由华为制作的p40品牌、EMUI 10.1系统,手机淘宝 v9.12.0版录制。

淘宝退运费险方法:

产品型号:华为p40

系统版本:EMUI 10.1

软件版:手机淘宝 v9.12.0

打开淘宝点击订单,选择[退款],

点击[退货退款],

提交退款原因,

提交退货物流公司和单号信息。

总结:

1退货时运费保险不需要自己操作

2提交退货退款申请

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com