
产品型号:华为mate 30
系统版本:EMUI 10.1
软件版:淘宝 v9.11.0
退货前联系卖方,双方协商后寄回
首先打开手机淘宝,切换到我的淘宝界面
点击我的订单,找到需要退货的商品,点击进入
找到并点击商品下方的退换,然后选择我想退货
在申请退款界面,根据个人实际情况选择退款原因
点击提交,等待商家同意退货,并将退货地址发回。如果您选择上门提货,快递员将在预约时间内上门提货。
等待商家收到退货并确认正确后,系统将自动退款
总结:
首先打开手机淘宝,切换到我的淘宝界面
点击我的订单,找到需要退货的商品,点击进入
找到并点击商品下方的退换,然后选择我想退货
在申请退款界面,根据个人实际情况选择退款原因
点击提交,等待商家同意退货,并将退货地址发回。如果您选择上门提货,快递员将在预约时间内上门提货。
等待商家收到退货并确认正确后,系统将自动退款















