淘宝退货退款流程(华为mate 30品牌、EMUI 10.1系统、淘宝 v9.)

2022-08-19 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、打开手机淘宝,点击我的订单。2、点击需要退货的商品。3、点击下方退换,选择我要退货退款。4、选择退款原因及退货方式。5、点击提交,等待商家同意后会给退货地址,可自行寄回,也可选择上门取件,等待商家收到退货并确认收货,系统会自动退款。

淘宝退货退款流程

这段视频是由华为制作的mate 30品牌、EMUI 10.1系统、淘宝 v9.11.0版本录制的。

产品型号:华为mate 30

系统版本:EMUI 10.1

软件版:淘宝 v9.11.0

退货前联系卖方,双方协商后寄回

首先打开手机淘宝,切换到我的淘宝界面

点击我的订单,找到需要退货的商品,点击进入

找到并点击商品下方的退换,然后选择我想退货

在申请退款界面,根据个人实际情况选择退款原因

点击提交,等待商家同意退货,并将退货地址发回。如果您选择上门提货,快递员将在预约时间内上门提货。

等待商家收到退货并确认正确后,系统将自动退款

总结:

首先打开手机淘宝,切换到我的淘宝界面

点击我的订单,找到需要退货的商品,点击进入

找到并点击商品下方的退换,然后选择我想退货

在申请退款界面,根据个人实际情况选择退款原因

点击提交,等待商家同意退货,并将退货地址发回。如果您选择上门提货,快递员将在预约时间内上门提货。

等待商家收到退货并确认正确后,系统将自动退款

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com