QQ邮箱怎么发(华为nova 5 Pro品牌、EMUI 9)

2022-08-19 科技百科 23万阅读 投稿:掌知识
最佳答案QQ邮箱发送文件需要先打开手机里的QQ邮箱,并登录自己的邮箱账号,然后点击QQ邮箱右上角的加号,选择写邮件,接着点击右侧的回形针图标添加文件,再点击收件人,选择收件人,最后点击发送即可。

QQ邮箱怎么发

本视频是通过华为nova 5 Pro知名品牌、EMUI 9.0系统软件、QQ邮箱 v6.0.0版本号录制的。

QQ邮箱怎么发?

产品名字:华为荣耀手机

产品规格:华为nova 5 Pro

系统版本:EMUI 9.0

软件版本:QQ邮箱 v6.0.0

在日常的工作生活中,总会应该给他人发送电子邮件,而绝大多数人都有QQ,因而QQ邮箱变成发送电子邮件的最佳选择,那样应该怎么发送QQ邮箱呢?

主要操作流程如下所示:

1点击QQ邮箱右上方的“ ”写邮件。

2点击右侧的回形针标志加上文档。

3点击“收件人”挑选收件人。

4点击“发送”就可以。

汇总

1点击右上方的“ ”写邮件。

2点击回形针加上文档。

3挑选收件人。

4点击“发送”。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com