
本视频演示型号:iPhone SE 2,可用系统软件:ios 13.5;
不少小伙伴使用手机网上时,就会发现手机的网络速度一下子变得比较慢,那样手机网速慢怎么办呢?大家一起来看一下吧。
方法一
最先,大家开启手机【设置】,进入设置页面中,下滑页面,寻找【飞行模式】,将手机【飞行模式】打开,等候5秒之后,将手机【飞行模式】关掉,下面手机最左上方,显示的是【正在搜索】,这时候他们的手机系统软件,就在那再次搜索信号了。
方法二
最先,大家点一下手机主屏里的【设置】作用,进入设置页面中,下滑页面,寻找【设置】里的【通用性】选择项,点击查看。
下面,在通用性页面中,下滑会有一个【复原】选择项,点击查看,再点一下【还原网络设置】,键入手机【登陆密码】,键入以后,显示屏下边会有红色字体的【还原网络设置】,最终点击一下红色字体【还原网络设置】按键就可以。















