微信分组能怎么设置(华为nova9,适用系统:HarmonyOS 2)

2022-08-19 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开【微信】,选择【通讯录】,点击【标签】,然后选择【新建标签】或者右上角的【新建】,点击好友前面的小圆圈,再选择右上角的【完成】,输入标签的名字,最后选择右上角的【保存】即可。

微信分组能怎么设置(华为nova9,适用系统:HarmonyOS 2)

本视频演试型号:华为公司 nova9,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:手机微信 8.0.16;

最先开启【手机微信】,选择下方的【手机通讯录】,点击【标签】,随后选择【新创建标签】或是右上方的【新创建】,点击好友前边的小圈圈,再选择右上方的【进行】,键入标签名字的,最终选择右上方的【储存】就可以;

点击新创建标签也可以进行【编写】,点击【减号】能够删掉该分组里的【好友】,选择右上方的【储存】就可以,或是点击分组,选择【删掉】就能删掉该分组;

今天百科知识就到这里,下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com