手机通话声音突然变小是怎么回事呢(手机声音突然变小的调整方法)

2022-08-19 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案音量被调小,在手机【设置】中找到【声音】,将媒体音量与铃声音量都调大;系统出现问题,可以升级系统、重启手机、恢复出厂设置,如果以上方法不能解决问题,则需要找专业人士维修了。

手机通话声音突然变小是怎么回事呢(手机声音突然变小的调整方法)

本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 9;

手机的声音突然变小了。让我和你分享一下手机声音突然变小的调整方法。如果声音异常,可以尝试以下方法解决;

方法一:进入手机【设置】,点击【声音】调大媒体音量和铃声音量;

方法二:进入手机【设置】,选择【系统升级】,看系统是否没有升级,可以提高系统兼容性,优化系统性能;

方法三:重启手机,长按关机键,选择弹出对话框重启;

方法四:恢复出厂设置,进入设置后选择【更多设置】,点击【恢复出厂设置】,【恢复所有设置】。如果还是不行,找手机店维修。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com