
本视频演试型号:红米 Note7 Pro,可用系统软件:MIUI 10.2.5.0,软件版本:微信 7.0.13。
不少小伙伴在买东西的时候都会应用微信支付,有时候我们还会应用微信收付款,那碰到微信收不到款的现象,该如何解除呢?下面我就来介绍一下;
最先开启【微信】,打开页面下方的【我】,在诸多列表中,挑选【支付】;
点一下【钱夹】,选定页面下方的【个人中心】,点一下【支付不上】,挑选【解除支付限定】;
选定【帐户检验】,依据检验结果的提示实际操作就可以解除;
以上是解除微信收不到款的办法,朋友们看了视频以后,是否也觉得很简易呢,希望能够帮到大家,此次视频告一段落,感谢观看。















