如何从支付宝上赚钱(支付宝怎么赚钱 )

2022-08-19 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案登录支付宝账号,选择【余额宝】-【转入】,输入要转入的金额,页面中就会出现【预计收益到账时间】,点击键盘中的【确认】,在选择付款方式界面,选择转入的方式后【确认转入】,最后完成交易即可。

如何从支付宝上赚钱(支付宝怎么赚钱 )

支付宝不仅可以花钱,还可以赚钱。随着支付宝的不断更新,也推出了理财功能。支付宝怎么赚钱?

首先,我们打开支付宝APP,进入支付宝首页,然后点击右下角我的图标;

进入余额宝页面在我的页面;

点击【转入】;

在输入栏中,输入要转入的金额,页面将出现预期收入到达时间,点击键盘中的确认,最后选择付款界面,点击账户余额,然后点击确认转入;

验证指纹密码后,页面将出现成功转入、开始计算收入和收入到达时间,点击完成,返回余宝页面,您可以看到我们刚刚转入的金额。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com