微信里怎么发专属红包(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-19 科技百科 76万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,选择要进行发送专属红包的群聊,点击右下角的【加号】图标,选择下方的【红包】,在发红包界面,点击【拼手气红包】的向下箭头,选择【专属红包】,选择发给谁的向右箭头,选择好友,最后发送即可。

微信里怎么发专属红包(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示型号:红米k30 i,可用系统软件:MIUI 12.1.1,软件版本:手机微信 8.0.3;

手机打开【手机微信】,在微信主界面选择,需要进行推送专属红包的群聊,点击进到群聊后,点击群聊右下方的【减号】标志,在弹出的小窗口中,选择下方的【大红包】,在送红包页面,点击左上方的【拼手气红包】的向下箭头;

在下方的小窗口中选择【专属红包】,选择发送给谁向右箭头,选择朋友,键入额度后,点击下方的塞钱进大红包,最终输入支付密码就可以推送;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com