微信滴滴打车怎么打车(华为nova9Pro演示机型:HarmonyOS 2)

2022-08-19 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击右下角的【我】,在我的界面中选择【支付】,找到【滴滴出行】,进入后设置上车地点与目的地,跳转到选车界面点击下方的【确认呼叫】,等待司机接单后前来接驾即可。

微信滴滴打车怎么打车(华为nova9Pro演示机型:HarmonyOS 2)

本视频演示机型:华为:nova9 Pro,适用系统:HarmonyOS 2.软件版:微信 8.0.18;

打开手机中的【微信】,进入首页后,点击右下角的【我】,在我的界面中选择【支付】,找到【滴滴出行】;

进入后,设置上车地点和目的地。设置目的地后,您将跳转到汽车选择界面。选择需要使用的车型后,点击下面的确认呼叫,等待司机接到订单,然后前来接车;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com