华为要怎么才能分屏(华为怎么分屏,演示机型)

2022-08-19 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在手机桌面往上滑调出后台应用,点击要分屏应用右上角的方框,该应用就会变成小窗口,然后打开另一个应用即可实现分屏;按住悬浮窗应用上方的横线可以拖动应用,点击左上角的双向箭头可以退出分屏。

华为要怎么才能分屏(华为怎么分屏,演示机型)

华为怎么分屏,演试型号:华为公司Nova5pro,可用系统软件:EMUI10.1.0;

假如为了实现分屏,最先返回手机界面,用一根手指在显示屏下边往上面划,会有正在运行的应用,能通过手指头滚动挑选想要分屏出的运用,在每一个运用的右上角有一个小方框按键,挑选好一个运用,点一下这一运用右上角的小方框按键,这一运用就会变成一个小窗口;

与此同时能打开另一个想要所使用的运用,就可以完成分屏了,必要时挪动分出的运用,点击对话框下方的水平线标示,就可以移动了,假如想要消除分屏,点一下左上方的两个小箭头,分屏就没有了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com