怎样快速刷网课(手机怎么快速刷完网络课程)

2022-08-19 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开学习通,点击【课程】,接着选择要刷的网络课程,点开【章节】,然后点击要看的任务点,点击视频进入播放界面,最后点开【倍速】,选择【二倍速】,视频播放速度就加快了。

怎样快速刷网课(手机怎么快速刷完网络课程)

许多大学的选修课都有网络课程的选择,可以让学生自由选择线上或线下课程,那么如何快速完成网络课程呢?

这段视频教你如何快速刷网手机课:

首先,我们打开学习通;

点击主页左上角的课程;

进入课程页面,然后选择你想刷的在线课程;

点击【章节】;

然后点击进入你想看的任务点;

点击视频进入播放页面;

最后点击视频播放界面右下角的倍速;

会有五种不同的倍速,我们选择二倍速;

视频播放速度会加快,以上就是手机如何快速刷网课的全部内容。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com