如何给微信设置特别关心(微信设置特别关心的方法)

2022-08-19 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点开界面下方的【通讯录】,找到要添加特别关心的好友,点击【发消息】,选择右上角的【三个点】,打开【置顶聊天】和【强提醒】旁边的按钮即可。

如何给微信设置特别关心(微信设置特别关心的方法)

你有没有错过重要的微信消息,因为你没有及时看手机或者消息太多?

其实微信也可以像QQ设置特别关注,打开微信,点击界面下方的地址簿,找到并点击您想要添加特别关注的人,点击发送信息,选择右上角【...】,找到并点击【顶部聊天】和【强提醒】旁边的按钮,使其背景颜色由灰色变为绿色;

这样设置后,联系人的聊天窗口会显示在聊天列表的顶部,当联系人在三小时内发送给您的第一条信息时,会在第一时间全屏提醒您。以上是微信设置特别关注的方法。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com