在哪里查手机型号(华为Mate 40 pro手机型号怎么查)

2022-08-19 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,下滑屏幕找到【系统】,进入系统页面后选择【关于本机】,即可查看手机的【型号】、【版本号】、系统版本、处理器、【运行内存】等等与手机相关的信息,在【型号】一栏的旁边显示的即是我们的手机型号。

在哪里查手机型号(华为Mate 40 pro手机型号怎么查)

本视频演示型号:华为公司Mate 40 pro,可用系统:EMUI 11;

当需要选购手机的部件时,有一些移动用户不知道自己的手机型号。那样手机型号如何查询呢?

最先,在桌面上点击显示【设定】功能按键。进到【设定】页面后,下降显示屏,可以看到许多设置功能,点一下【系统】;在【系统】页面中,可以看到笔记本的许多系统设定;

点一下【关于手机】,进到【关于手机】页面后,下降显示屏,可以看到关于手机的许多信息;再往上划屏,寻找【型号规格】那一栏,【型号规格】右边的信息,就是我们的手机型号了;

最终,回到【系统】页面,再返回【设定】页面,返回手机界面就行了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com