苹果通话录音要怎么录(苹果手机打电话怎么录音)

2022-08-19 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开App Store,下载Wetalk,下载成功后点击打开,在第一个窗口点击好,第二个窗口点击允许,最后一个窗口点击好的,输入电话号码并拨打,选择你的通话线路,在拨打界面中点击下方录音的图标即可。

苹果通话录音要怎么录(苹果手机打电话怎么录音)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 13.4.1;

由于隐私和安全问题,苹果手机没有自己的录音功能,但我们可以下载其他软件进行录音。今天,我们将介绍如何通过苹果手机录音;

首先打开【App Store】,点击右下角的搜索,触摸搜索栏,输入【Wetalk】点击键盘右下角的软件名【Search】,点击软件图标旁下载的图标进入页面;

等待下载,下载成功后点击打开进入Wetalk弹出一系列窗口,点击想要访问您的麦克风,点击第二个窗口,点击最后一个窗口;

在Wetalk在主界面中输入您想要记录的电话号码,点击下面的绿色电话图标,选择您的电话线路,点击下面记录的图标进行记录。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com