
有时我们的手机会显示没有服务,导致我们无法接收电话和使用移动数据网络,造成了极大的不便。今天,我们将介绍手机显示没有服务的情况;
首先打开【设置】,找到第一栏显示的【飞行模式】;
打开飞行模式旁边的按钮,打开几秒钟,然后选择关闭,手机信号将自动重新搜索;
或者找到【通用】栏目;
手动滑到底部,点击【还原】;
选择第三栏显示的恢复网络设置,重置网络,恢复手机信号;
看完以上介绍,你觉得很简单吗?

有时我们的手机会显示没有服务,导致我们无法接收电话和使用移动数据网络,造成了极大的不便。今天,我们将介绍手机显示没有服务的情况;
首先打开【设置】,找到第一栏显示的【飞行模式】;
打开飞行模式旁边的按钮,打开几秒钟,然后选择关闭,手机信号将自动重新搜索;
或者找到【通用】栏目;
手动滑到底部,点击【还原】;
选择第三栏显示的恢复网络设置,重置网络,恢复手机信号;
看完以上介绍,你觉得很简单吗?