苹果手机突然无服务怎么办(手机显示无服务是怎么回事)

2022-08-19 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机设置,进入飞行模式,关闭飞行模式的按钮,关闭几秒后再打开即可重新搜索网络;或者找到通用,滑到底部,点击还原,选择还原网络设置,也可以在手机无服务时重新搜索网络。

苹果手机突然无服务怎么办(手机显示无服务是怎么回事)

有时我们的手机会显示没有服务,导致我们无法接收电话和使用移动数据网络,造成了极大的不便。今天,我们将介绍手机显示没有服务的情况;

首先打开【设置】,找到第一栏显示的【飞行模式】;

打开飞行模式旁边的按钮,打开几秒钟,然后选择关闭,手机信号将自动重新搜索;

或者找到【通用】栏目;

手动滑到底部,点击【还原】;

选择第三栏显示的恢复网络设置,重置网络,恢复手机信号;

看完以上介绍,你觉得很简单吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com