健康证怎么查(红米k40健康证信息服务)

2022-08-19 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,轻点右上角的【搜索】图标,输入【健康证信息服务】进行搜索并进入,选择左下方的【个人】,选中【个人健康证】;绑定身份证信息后,返回到对话框界面,再次点击左下方的【个人】-【个人健康证】,即可进行查看。

健康证怎么查(红米k40健康证信息服务)

本视频演示型号:红米 k40,可用系统软件:MIUI 12.5.3,软件版本:手机微信 8.0.15;

手机打开【手机微信】,轻一点微信主界面右上方的【检索】标志,键入【健康证信息服务】,点击下方的【健康证信息服务】选项,然后在弹出的健康证信息服务提示框中,挑选左下角的【本人】,在弹出的选项中,选定【本人健康证】;

进入健康证信息服务页面,挑选下方的【逐渐绑定】,键入需要进行绑定的身份证和手机号,键入结束后点击最下方的【下一步】,最终短信验证和账户密码后,挑选下方的【马上绑定】就可以,绑定结束后,回到到健康证信息服务提示框,再度点击左下角的【本人】,在弹出的选项中,选定【本人健康证】,如有健康证明信息内容即可开始查询,今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com