小红书图片怎么下载保存(小红书如何保存图片)

2022-08-19 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开小红书,选择你想要保存的图片,点击右上角的分享,然后选择【复制链接】,然后打开微信,在搜索栏输入红薯库,进入后点击【确定】-【获取图片】-【保存至手机相册】,等待下载完成这个图片就保存成功啦。

小红书图片怎么下载保存(小红书如何保存图片)

小红书是近年来极为火热的APP,各式各样的消费者在墙上分享美食、护肤品、生活小技巧这些,它几乎成了年轻人时尚潮流集中地,可是许多朋友在小红书看到了自己心仪的图片或者视频,却不知道该如何保存,下面我就来教教大伙儿小红书怎样保存图片;

最先打开你的小红书APP,在首页你能看到各式各样的分享,挑选你要保存的动态,点击进到,随后点击右上方的分享按钮;

会弹出来二行作用选择项,大家点击一键复制;最后我们需要用到一个微信小专用工具,返回主界面进入微信,在下方的搜索框检索“地瓜库”;

进去后,在弹出来的对话框点击“明确”;然后点击“获得图片”;

加载完成之后就可以看到刚刚在小红书中看见的图片了,点击“保存至手机照片”就可以;

等待下载进行这一图片就保存取得成功啦,学会的好朋友赶紧试一试吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com