
今日我们就来介绍一下苹果如何查生产日期:
首先打开【设置】,手动滑动找到【通用】;
点击第一栏显示的【关于本机】;
将序列号复制到序列号栏;
然后返回手机主屏,打开浏览器;点击搜索框;输入果粉关键词;
然后点击键盘右下角的搜索;进入页面后选择果粉查询;点击序列号栏粘贴您复制的序列号;
点击查询,手动滑动设备信息表可以看到手机生产日期!

今日我们就来介绍一下苹果如何查生产日期:
首先打开【设置】,手动滑动找到【通用】;
点击第一栏显示的【关于本机】;
将序列号复制到序列号栏;
然后返回手机主屏,打开浏览器;点击搜索框;输入果粉关键词;
然后点击键盘右下角的搜索;进入页面后选择果粉查询;点击序列号栏粘贴您复制的序列号;
点击查询,手动滑动设备信息表可以看到手机生产日期!