怎么查看苹果生产日期(苹果怎么查生产日期啦!)

2022-08-19 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开设置,找到通用,点击关于本机,拷贝序列号,然后返回到手机主屏幕,打开浏览器,点击搜索框,输入果粉后点击搜索,进入页面后选择果粉查询,粘贴拷贝的序列号,点击查询即可查看iphone生产时间。

怎么查看苹果生产日期(苹果怎么查生产日期啦!)

今日我们就来介绍一下苹果如何查生产日期:

首先打开【设置】,手动滑动找到【通用】;

点击第一栏显示的【关于本机】;

将序列号复制到序列号栏;

然后返回手机主屏,打开浏览器;点击搜索框;输入果粉关键词;

然后点击键盘右下角的搜索;进入页面后选择果粉查询;点击序列号栏粘贴您复制的序列号;

点击查询,手动滑动设备信息表可以看到手机生产日期!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com