苹果手机怎么录屏教程设置(苹果手机怎么录屏录好的视频在这里)

2022-08-20 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案依次选择【设置】-【控制中心】,在【自定控制】中添加【屏幕录制】;然后,从屏幕底部往上拉,选择开始录制的【圆圈】按钮,等待三秒后,开始录屏,用同样的操作结束录屏;注意,录屏需要将系统升级到IOS11或以上版本。

苹果手机怎么录屏教程设置(苹果手机怎么录屏录好的视频在这里)

在我们必须向别人演试如何操作手机app时,那就需要开展屏幕录制。那样苹果公司手机怎么录屏呢?

最先手机打开【设定】,下降网页页面寻找【控制中心】,点击进到,进入控制中心网页页面后,点击【自设操纵】选择项,在自定操纵中,大家可以看到许多操纵机器能提升,例如放大仪、计时器这些,点击【录制屏幕】前边的减号按键,录制屏幕却被导入到控制中心了,返回主屏幕。

然后从显示屏底端往上拉,点击左下方的【圆形】按键,等候三秒后,显示屏上边显示的是一条红色的横杠,就能开始录屏了。

以新浪微博举例,点击开启【新浪微博】,下降网页页面,查询热门微博具体内容,查询完之后,返回主屏幕,又从显示屏底端往上拉,点击左下方的【圆形】按键,屏幕录制就没有了,大家录好一点的视频在【照片】中就可以看到,点击进到【照片】,右侧滚动,再点击正中间播放按钮,录好一点的视频就能播放查看了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com