
最先进入微信,挑选最底下一行的【我】,随后点击【付款】这个功能,进入验证码图片;
打开右上方的【...】,挑选【忘掉支付密码】,下面根据课文,输入自身正确姓名和证件号码;
以后点击这一【下一步】,在这里能选你就已经绑定的银行卡进行重新绑定,还可以加上银行卡,这儿我选择早已绑定了银行卡;
随后输入正确银行账号和银行卡手机预留号码,再点击【下一步】,接着就是你将收到的短信验证码输入进来,重新再输入2次一个新的支付密码就可以。

最先进入微信,挑选最底下一行的【我】,随后点击【付款】这个功能,进入验证码图片;
打开右上方的【...】,挑选【忘掉支付密码】,下面根据课文,输入自身正确姓名和证件号码;
以后点击这一【下一步】,在这里能选你就已经绑定的银行卡进行重新绑定,还可以加上银行卡,这儿我选择早已绑定了银行卡;
随后输入正确银行账号和银行卡手机预留号码,再点击【下一步】,接着就是你将收到的短信验证码输入进来,重新再输入2次一个新的支付密码就可以。