微信支付密码怎么找回来(微信忘记支付密码怎么做)

2022-08-20 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【我】-【支付】-【...】-【忘记支付密码】,输入姓名和证件号再单击【下一步】,选择银行卡,输入银行卡号和银行预留手机号码,然后把接收到的验证码填入,输入新的支付密码即可。

微信支付密码怎么找回来(微信忘记支付密码怎么做)

最先进入微信,挑选最底下一行的【我】,随后点击【付款】这个功能,进入验证码图片;

打开右上方的【...】,挑选【忘掉支付密码】,下面根据课文,输入自身正确姓名和证件号码;

以后点击这一【下一步】,在这里能选你就已经绑定的银行卡进行重新绑定,还可以加上银行卡,这儿我选择早已绑定了银行卡;

随后输入正确银行账号和银行卡手机预留号码,再点击【下一步】,接着就是你将收到的短信验证码输入进来,重新再输入2次一个新的支付密码就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com