
本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统。
打开【设置】,点击【通用】,选择【辅助功能】,滑动屏幕,进入【辅助触摸】,打开【辅助触摸】按钮;
然后在自定操作下设置手势对应的操作内容。在这里,我们将两个轻点设置为静音,长按设置为屏幕快照,三维触摸设置为主屏幕。选择【创建新手势】,可以通过轻点或轻扫来创建自定手势。创建完成后,点击屏幕右上角的存储,在弹出提示中命名手势,然后选择存储;
最后轻点两下辅助触控,即可完成屏幕快照的操作,长按辅助触控,就可以把手机设置成静音。

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统。
打开【设置】,点击【通用】,选择【辅助功能】,滑动屏幕,进入【辅助触摸】,打开【辅助触摸】按钮;
然后在自定操作下设置手势对应的操作内容。在这里,我们将两个轻点设置为静音,长按设置为屏幕快照,三维触摸设置为主屏幕。选择【创建新手势】,可以通过轻点或轻扫来创建自定手势。创建完成后,点击屏幕右上角的存储,在弹出提示中命名手势,然后选择存储;
最后轻点两下辅助触控,即可完成屏幕快照的操作,长按辅助触控,就可以把手机设置成静音。