
本视频演试型号:华为手机荣耀9x,可用系统软件:安卓系统10,软件版本:支付宝 10.1.99;
有时收到一些陌生电话,想知道机主的姓名,这时候应该怎么做呢?
今天就来为大家介绍一下,开启【支付宝】,在支付宝主页寻找【转帐】,挑选【转至支付宝帐户】,输入手机号码后点一下【下一步】,能够看到对方的呢称和姓名尾字,有些人会用姓名做呢称,这时能够知道对方真正姓名;
也可以选择【点此核查】,键入正确的姓就可以获得真正姓名,能够反复开展认证,此方法只适用于注册了支付宝的手机号,若不能解决困难,能去营业网点因此手机号码充值话费,在线客服会讲出名称了解是不是自己,就可以获得机主姓名;
今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。















