电话黑名单是在哪(华为mate30在哪里找到电话黑名单)

2022-08-20 科技百科 28万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【电话】,点击右上方的【三个点】,找到【骚扰拦截】,点击【拦截规则】,在【黑白名单】下打开【黑名单】,即可查看黑名单;点击下方的【添加】,在弹出的菜单中根据个人的需求,选择电话号码和短信号码添加即可加入黑名单。

电话黑名单是在哪(华为mate30在哪里找到电话黑名单)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.0;

随着个人信息的透明度,我相信很多朋友都收到了骚扰电话和垃圾短信,手机的黑名单功能大大降低了他们的麻烦。今天,我将介绍在哪里找到电话黑名单;

打开屏幕上的电话,点击右上角【…】,在弹出的菜单栏中找到骚扰拦截,点击右下角的拦截规则;

打开黑白名单下的黑名单,这里出现的所有骚扰电话都被拦截,点击下面的添加图标;

根据个人需要在弹出菜单中添加条件。设置后,添加的电话和短信将不再骚扰您;

这就是方法,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com