微信中可以怎么操作群发(华为P40 pro,适用系统:EMUI 11)

2022-08-20 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击【我】,找到设置,点击【通用】,找到【辅助功能】,选择【群发助手】,找到【开始群发】,点击【新建群发】,之后选择你想要群发的人,点击下一步,编辑好信息以后,点击发送即可。

微信中可以怎么操作群发(华为P40 pro,适用系统:EMUI 11)

本视频演示型号:华为公司P40 pro,可用系统软件:EMUI 11,软件版本:手机微信 7.0.22;

最先进入微信,点击右下方的“我”,找到设定这一栏,点击设置里的“通用性”,开启之后找到“功能”;

在已启用功能的中下边点击“群发小助手”,进到之后找到“逐渐群发”,点击“新创建群发”;

以后选择你要想群发的人,挑选好以后就可以点击右上方的下一步,在窗口里键入你想发送的信息,例如春节快乐等这些祝福词,编写好以后,最终点击推送,那样手机微信群发就可以了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com