微博故事去哪发送(本视频演示机型:OPPO Reno 5pro,适用系统:Co)

2022-08-20 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微博,点击【相机图标】,进入拍摄页面,按住下方的【圆点】开始拍摄,拍摄完成后松开圆点,接着点开【音乐】,选择喜欢的音乐,选择【滤镜】,左右滑动切换滤镜,最后点击【发送】,微博故事就发布成功了。

微博故事去哪发送(本视频演示机型:OPPO Reno 5pro,适用系统:Co)

本视频演示机型:OPPO Reno 5pro,适用系统:ColorOS11.1.软件版:微博11.2.1;

微博故事实际上是微博的短视频功能。分享一段15秒的短视频或照片只需要两步,记录你生活的每一刻。这段视频将教你如何发送微博故事;

首先,我们打开微博,点击微博主页左上角的相机图标,进入拍摄页面,然后按住下面的点开始拍摄。我们可以看到上面有一个红色的前进条。当红色条完全满时,视频已经15秒了;

然后松开点结束拍摄,我们可以看到音乐、音量、项:音乐、音量、滤镜和更多。我们点击音乐,选择我们最喜欢的音乐并使用它们。然后我们点击滤镜,左右滑动,切换滤镜。最后,添加描述后,点击发送;

微博故事成功发布。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com