微信电话能怎么样录音(小米10,适用系统:MIUI 12)

2022-08-20 科技百科 71万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,选择好友,点击【加号图标】-【视频通话】-【语音通话】,按【主页键】,找到【录音机】,点击【红色圆圈】,再点开【电话图标】,结束聊天后,下拉出通知栏选择录音机的通知,然后点击【勾号】图标即可。

微信电话能怎么样录音(小米10,适用系统:MIUI 12)

本视频演示型号:小米10,可用系统软件:MIUI 12,软件版本:手机微信7.0.22;

最先开启【手机微信】,选择你要进行语音通话好友,随后打开右下方的【加号图标】,采用【视频聊天】隐私功能;

在弹出的菜谱中点击【语音聊天】,等候另一方接通时,大家按一下下方的【主页键】,以后挑选系统软件里的【录音机】;

点击最底下一行的【红色圆圈】,下面再按一下【主页键】,打开右上方的【电话图标】,这个就回到微信电话的页面,这时你会看到下方的录音正在进行中;

如果你跟对方聊过天和,下降拖出状态栏菜单栏,挑选录音机设备这一消息通知,返回录音机网页页面,点击右下方的【勾号】标志,那样你与对方微信电话就都录音下来了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com