重置后的手机如何恢复数据(视频演示机型:OPPO A72,适用系统:Color OS )

2022-08-20 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案使用数据恢复软件可以恢复部分数据,但在恢复数据前,手机不能安装软件,并且恢复的部分数据还会破损;格式化手机可以打开【设置】,选择【其他设置】-【还原手机】,选中要格式化的部分即可。

重置后的手机如何恢复数据(视频演示机型:OPPO A72,适用系统:Color OS )

本视频演试型号:OPPO A72,可用系统软件:Color OS V7;

格式化硬盘以后,应用数据恢复软件免费恢复以前的数据,但前提是在恢复数据前手机不能组装新的app,而数据恢复根本无法恢复全部数据,而且恢复的数据还会有一部分损坏,那我们该怎么将手机格式化呢;

最先打开页面里的【设定】,下降挑选【其他设置】,在诸多列表中挑选【还原手机】,选定我所要格式化硬盘的那一部分即可将手机格式化;

看了视频以后,大家明白了吗。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com