怎么在新浪微博发文章(使用魅族16s手机演示,适用于flyme 8.1.0)

2022-07-29 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开微博,在首页点击右上角的【加号】,选择【文章】,填写【标题】和【正文】,点击【下一步】-【选择封面】,选择封面后点击【确定】-【完成】,最后选择【发送】即可。

怎么在新浪微博发文章(使用魅族16s手机演示,适用于flyme 8.1.0)

这段视频使用魅族 16s手机演示,适合flyme 8.1.0.0A使用微博系统 10.4.1操作。

许多人认为在微博上发表文章就是发表文字,其实这是错误的,今天就来介绍一下如何在微博上发表文章;

在手机桌面上打开微博,主页右上角会有一个【 】,点击这个【 】会弹出一个页面,在页面中选择文章;

填写标题和文本,然后点击右上角的下一步,点击选择封面;

找到想要的封面,选择确定,然后点击右上角的完成,最后选择发送发送文章!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com