
随着科学技术的发展,智能手机的功能越来越强大,但智能手机的一个严重缺点是功耗快。为了更好地实时观察功率,您可以打开您的电池百分比,所以我将教您iPhone如何设置电池百分比;
首先,打开你的苹果手机,在主界面找到设置;
进入设置界面后,我们可以看到许多功能和设置选项,我们滑下来找到电池;
如果您的手机版本是,您可以在此页面设置您的电池属性IOS12前,这里会有一个电池百分比选项,可以打开;
假如你的手机版本是IOS12岁以后,没有必要这么麻烦。在任何界面上,从屏幕右上角向下拖动屏幕,并出现功能菜单栏。此时,右上角的电池将自动显示百分比。今天的教程就在这里。谢谢你的观看。















