显示电池百分比在哪设置(iPhone电池百分比怎么设置)

2022-07-29 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案手机版本是IOS12之前的,打开【设置】-【电池】,将【电池百分比】开启即可,手机版本是IOS12之后的,在任意界面,从屏幕右上角向下拖动屏幕,出现功能菜单栏,这时候右上角的电池就会自动显示百分比。

显示电池百分比在哪设置(iPhone电池百分比怎么设置)

随着科学技术的发展,智能手机的功能越来越强大,但智能手机的一个严重缺点是功耗快。为了更好地实时观察功率,您可以打开您的电池百分比,所以我将教您iPhone如何设置电池百分比;

首先,打开你的苹果手机,在主界面找到设置;

进入设置界面后,我们可以看到许多功能和设置选项,我们滑下来找到电池;

如果您的手机版本是,您可以在此页面设置您的电池属性IOS12前,这里会有一个电池百分比选项,可以打开;

假如你的手机版本是IOS12岁以后,没有必要这么麻烦。在任何界面上,从屏幕右上角向下拖动屏幕,并出现功能菜单栏。此时,右上角的电池将自动显示百分比。今天的教程就在这里。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com