苹果手机怎么群发信息(iPhone 11品牌、iOS 14系统录制的)

2022-08-20 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开苹果手机,在手机界面中找到设置app,然后点击右上角图标编辑短信,再点击右上角+号,添加联系人,在通讯录中选择需要群发的联系人,最后编辑短信,编辑好以后点击发送,即可完成群发。

苹果手机怎么群发信息

本视频是由iPhone 11知名品牌、iOS 14系统软件录制的。

设备型号:ipone 11

系统版本:iOS14

1最先打开短信

2点击右上方标志编辑短信

3点击右上方“ ”号,加上联系人

4挑选必须群发的联系人

5编辑短信点击推送,就可以群发

汇总

1最先打开短信

2点击右上方标志编辑短信

3点击右上方“ ”号,加上联系人

4挑选必须群发的联系人

5编辑短信点击推送,就可以群发

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com