怎么看qq的共同好友(华为手机查看和陌生人之间的共同好友两方面的内容)

2022-08-20 科技百科 47万阅读 投稿:掌知识
最佳答案目前QQ不能具体查看共同好友是谁,只能查看与此好友共同好友的数量,1、打开QQ点击联系人。2、点击新朋友后往下拖动到你可能认识他们那栏,即可查看。3、或在联系人中选择一位好友进入其QQ空间。4、点击右上角的亲密度,即可查看共同好友的数量。

怎么看qq的共同好友

本回答根据华为荣耀手机开展演试,带来了查看和陌生人之间的共同好友和查看和好友以前的共同好友两方面的内容,应注意的是在QQ里面是不可以查看共同好友实际是谁的,只能看到共同好友的总数,以查看和好友以前的共同好友为例,以下是具体操作:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com