
手机微信遭受很多人的钟爱,可是很多小伙伴不清楚微信怎么解绑手机号,今天就跟大家聊一聊微信怎样解绑手机号吧!
进入微信,点击右下方的【我】,点击【设定】,选择【账号与安全】;
选择最下方的【微信安全中心】,点第一个【找回账号密码】,选择最下方的【申诉找回微信登录密码】;
点击【逐渐申诉】,点【我还记得微信号码】,键入微信号码和可以用手机号,选择【下一步】;
按照要求发送短信后,点击【我已发送短信,下一步】,按照要求通过验证申诉,手机号就解绑了。

手机微信遭受很多人的钟爱,可是很多小伙伴不清楚微信怎么解绑手机号,今天就跟大家聊一聊微信怎样解绑手机号吧!
进入微信,点击右下方的【我】,点击【设定】,选择【账号与安全】;
选择最下方的【微信安全中心】,点第一个【找回账号密码】,选择最下方的【申诉找回微信登录密码】;
点击【逐渐申诉】,点【我还记得微信号码】,键入微信号码和可以用手机号,选择【下一步】;
按照要求发送短信后,点击【我已发送短信,下一步】,按照要求通过验证申诉,手机号就解绑了。