微信怎样解除手机绑定(微信怎样解绑手机号)

2022-07-29 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开微信,点击【我】-【设置】-【帐户与安全】-【微信安全中心】-【找回帐号密码】-【申诉找回微信帐号密码】-【开始申诉】-【我记得微信号】,输入微信号和手机号,选择【下一步】,发送短信后,点击【我已发送短信下,一步】进行申诉即可。

微信怎样解除手机绑定(微信怎样解绑手机号)

手机微信遭受很多人的钟爱,可是很多小伙伴不清楚微信怎么解绑手机号,今天就跟大家聊一聊微信怎样解绑手机号吧!

进入微信,点击右下方的【我】,点击【设定】,选择【账号与安全】;

选择最下方的【微信安全中心】,点第一个【找回账号密码】,选择最下方的【申诉找回微信登录密码】;

点击【逐渐申诉】,点【我还记得微信号码】,键入微信号码和可以用手机号,选择【下一步】;

按照要求发送短信后,点击【我已发送短信,下一步】,按照要求通过验证申诉,手机号就解绑了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com