qq群视频怎么用(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 14.)

2022-07-29 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ】,进入要开启群视频的群聊界面,点击右下角的【加号】,选择【视频通话】,勾选要加入到视频通话的联系人,然后点击【发起通话】,即可开启QQ群视频。

qq群视频怎么用(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 14.)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.三、软件版:QQ V8.5.0;

在每个人的日常生活中,QQ假如我们想扮演重要的角色QQ群里,开群视频该怎么操作?

打开【QQ】,然后找到想要打开群视频的群组,点击进入,然后点击右下角的加号;

点击弹出界面中的视频通话;

选择联系人进行视频通话,完成选择后,点击下面的【发起通话】;

此时将进入群通话界面,以便在群中打开群视频,非常快捷方便;

今天的视频内容到此为止。如果你学会了这个方法,自己试试吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com