淘宝运费险怎么退运费(iPhone 11品牌、iOS 13系统、淘宝 v9.15.)

2022-08-21 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案淘宝退运费险首先需要打开手机淘宝app,然后点击订单,选择退款,再点击退货退款,填写退款原因,提交退货的物流公司和单号信息,退货的运费险无需本人操作,将商品申请退货退款提交就可以了。

淘宝运费险怎么退运费

本视频是由iPhone 11品牌、iOS 13系统、淘宝 v9.15.0版录制。

产品型号:iPhone 11

系统版本:iOS 13

软件版:淘宝 v9.15.0

1打开淘宝订单,点击退款,

2点击退货退款,

3填写退款原因,点击提交,

4最后提交退货物流公司和单号信息。

注:退货时运费保险不需要自己操作,只需提交商品申请退货信息即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com