微信号如何更改(苹果手机更改微信号操作方法)

2022-08-21 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、打开微信,点击“我”,然后点击微信头像。2、选择微信号,点击修改微信号,输入微信密码完成验证,再输入需要更改的微信号。3、在弹出窗口勾选我已阅读并同意,点击确认即可。

微信号如何更改

本回答根据iPhone开展演示,带来了更改微信号的操作方法,以下是具体操作:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com