视频如何剪切掉一部分(苹果手机不需要第三方软件就可以剪辑视频)

2022-07-29 科技百科 15万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【照片】,选择要剪辑的视频,点击右上角【编辑】,拖动下方的时间轨编辑框就可以剪辑视频,还可以对视频添加旋转以及加滤镜等效果;编辑完成后点击右下角【完成】,选择【存储视频】替换视频源素材,选择【将视频存储为新剪辑】,可以另存为新视频。

视频如何剪切掉一部分(苹果手机不需要第三方软件就可以剪辑视频)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1;

用手机录制视频后,我们可能需要剪辑,苹果手机不需要第三方软件就可以剪辑视频,今天我要教你;

首先,我们打开照片选择我们需要编辑的视频,点击右上角的编辑,拖动下面的时间轨道编辑框来编辑我们的视频。同时,我们还可以旋转视频并添加滤镜;

编辑完成后,点击右下角的完成,选择存储视频,即替换视频源材料,选择将视频存储为新编辑,无需覆盖原始视频,将编辑视频作为相册中的新视频保存;

这段视频到此为止。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com