手机淘宝怎么绑定银行卡(视频演示机型:OPPO Reno5,适用系统:ColorOS)

2022-07-29 科技百科 9万阅读 投稿:本站作者
最佳答案登录手机淘宝账号,点击【我的淘宝】,下滑依次选择我的【支付宝】-【银行卡】-【添加】;然后输入要绑定的银行卡信息,点击【提交】,选择【同意协议并绑卡】,即可完成手机淘宝绑定银行卡的操作。

手机淘宝怎么绑定银行卡(视频演示机型:OPPO Reno5,适用系统:ColorOS)

本视频演示机型:OPPO Reno5,可用系统:ColorOS 11.1,软件版本:手机淘宝 v9.17.0&&支付宝钱包 10.2.10;

淘宝付款时是支付宝扫码支付的,假如你支付宝钱包里没有钱,你也可以选择应用银行卡支付,那样手机淘宝如何银行卡绑定呢?一起来学习吧。

手机淘宝银行卡绑定;首先需要登录淘宝帐号;点击我的淘宝;下降打开我的【支付宝钱包】;点一下【储蓄卡】;

再单击右上方【加上】;随后键入银行卡账号;点一下【递交】;点一下【允许协议书并绑卡】;

储蓄卡就成功绑定了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com