苹果手机怎么杀毒啊或清木马啊(App Store优化教程)

2022-08-21 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开App Store,找到【搜索】,在搜索栏输入腾讯手机管家,点击键盘中的【搜索】,选择【下载】,下载完成后点击【打开】,依次选择【同意】-【允许】-【推荐优化】,点击所有优化项目右边的绿色图标即可。

苹果手机怎么杀毒啊或清木马啊(App Store优化教程)


最先打开App Store,寻找右下方的【检索】,点击下方的搜索栏,键入【手机管家】关键字,再点击电脑键盘中右下方的【检索】;

选择下载的标志,等候下载,下载进行点击【开启】,在弹出来的的第一个对话框选择【允许】,在弹出来的第二个对话框选择【容许】;

进入页面后,你会看到上边提醒你可优化项总数,选择【强烈推荐优化】,点击全部优化选择项右边的绿色图标,就能自动扫描病毒感染啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com