
最先打开App Store,寻找右下方的【检索】,点击下方的搜索栏,键入【手机管家】关键字,再点击电脑键盘中右下方的【检索】;
选择下载的标志,等候下载,下载进行点击【开启】,在弹出来的的第一个对话框选择【允许】,在弹出来的第二个对话框选择【容许】;
进入页面后,你会看到上边提醒你可优化项总数,选择【强烈推荐优化】,点击全部优化选择项右边的绿色图标,就能自动扫描病毒感染啦。

最先打开App Store,寻找右下方的【检索】,点击下方的搜索栏,键入【手机管家】关键字,再点击电脑键盘中右下方的【检索】;
选择下载的标志,等候下载,下载进行点击【开启】,在弹出来的的第一个对话框选择【允许】,在弹出来的第二个对话框选择【容许】;
进入页面后,你会看到上边提醒你可优化项总数,选择【强烈推荐优化】,点击全部优化选择项右边的绿色图标,就能自动扫描病毒感染啦。