如何清理微信缓存(微信专清会自动分析数据)

2022-08-21 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,依次点击【我】-【设置】-【通用】-【微信存储空间】-【管理微信存储空间】-【管理当前微信账号聊天数据】,选择要删除的缓存数据并点击【删除】即可。

如何清理微信缓存(微信专清会自动分析数据)

最先进入微信,在微信的主页中点击右下方的【我】选项,点击后进入微信的用户中心界面,寻找最后一个【设定】作用,并点击进入设置界面;

进入设定界面后,寻找【通用性】并点击该选项,在通用性界面中寻找最顶部的【微信存储空间】选项,进到微信存储空间网页页面,系统将剖析微信中的数据,等候载入剖析,分析后点击【管理方法微信存储空间】;

系统将用图表的形式,显现出闲聊数据以及其它数据,要想清除闲聊数据点击【管理方法现阶段微信帐号闲聊数据】,在新界面中,挑选要想消除的聊天数据,选好后点击右下方的【删掉】,在跳出来这个小页面上再次点击【删掉】,删掉结束后点击【明确】,退出微信;

要想消除微信中的数据,还能够点击开启【手机卫士】,点击右上方的微信标志,清理微信缓存会自动分析数据,等候剖析,剖析结束后点击要删除的选项,都选后点击【删掉】,那样清理微信缓存的数据就处理进行啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com