
最先进入微信,在微信的主页中点击右下方的【我】选项,点击后进入微信的用户中心界面,寻找最后一个【设定】作用,并点击进入设置界面;
进入设定界面后,寻找【通用性】并点击该选项,在通用性界面中寻找最顶部的【微信存储空间】选项,进到微信存储空间网页页面,系统将剖析微信中的数据,等候载入剖析,分析后点击【管理方法微信存储空间】;
系统将用图表的形式,显现出闲聊数据以及其它数据,要想清除闲聊数据点击【管理方法现阶段微信帐号闲聊数据】,在新界面中,挑选要想消除的聊天数据,选好后点击右下方的【删掉】,在跳出来这个小页面上再次点击【删掉】,删掉结束后点击【明确】,退出微信;
要想消除微信中的数据,还能够点击开启【手机卫士】,点击右上方的微信标志,清理微信缓存会自动分析数据,等候剖析,剖析结束后点击要删除的选项,都选后点击【删掉】,那样清理微信缓存的数据就处理进行啦。















