华为手机丢了该怎么样定位找回(华为P40 pro,适用系统:EMUI 11)

2022-08-22 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案下拉手机状态栏,开启手机的【位置信息】,然后进入【查找手机】,登录自己的华为手机帐号,选择设备,这样就能知道丢失手机的位置了,如果手机就在身边的话,还可以点击【播放铃声】来寻找自己的手机。

华为手机丢了该怎么样定位找回(华为P40 pro,适用系统:EMUI 11)

本视频演示型号:华为公司P40 pro,可用系统软件:EMUI 11;

最先往下拉通知栏,打开【位置信息】,然后点击手机带有的一个运用【搜索手机】,点击下方的【登陆】,先登录华为手机账号;

随后就会进到扫描仪环节,这个年龄你需要等候一段时间,挑选机器设备,手机就会在地图上表明遗失手机位置了;

假如手机就在我们身边,还可以点击下方的【播放视频手机铃声】,帮助我们寻找手机,在弹出来的对话框中挑选【播放视频】,那样就可以啦;

自然找到手机有一个前提条件,便是遗失的那一个手机也打开了定位服务,精准定位找到华为公司手机你学会了吗。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com