微信共同好友是在哪儿看(OPPOK7视频演示机)

2022-08-22 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击【发现】,然后进入微信【朋友圈】,在朋友圈动态里点赞和评论的就是微信共同好友,点击点赞和评论的好友,就可以进入好友详情界面。

微信共同好友是在哪儿看(OPPOK7视频演示机)

本视频演示型号:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7.1,软件版本:手机微信7.0.20;

最先在手机上寻找【手机微信】并点击开启,在微信页面点击【发觉】标志,点击下方的【微信朋友圈】按键,进到微信朋友圈后,我们通常不难发现好友发的动态下有些人点赞,这种点赞的人就是一同好友;

大家点击点赞和评论的好友,就能够进入好友详细信息页面,点击箭头符号所称的【其他信息】,也可以看到和该好友的共同群聊;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com