
本视频演示型号:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7.1,软件版本:手机微信7.0.20;
最先在手机上寻找【手机微信】并点击开启,在微信页面点击【发觉】标志,点击下方的【微信朋友圈】按键,进到微信朋友圈后,我们通常不难发现好友发的动态下有些人点赞,这种点赞的人就是一同好友;
大家点击点赞和评论的好友,就能够进入好友详细信息页面,点击箭头符号所称的【其他信息】,也可以看到和该好友的共同群聊;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。

本视频演示型号:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7.1,软件版本:手机微信7.0.20;
最先在手机上寻找【手机微信】并点击开启,在微信页面点击【发觉】标志,点击下方的【微信朋友圈】按键,进到微信朋友圈后,我们通常不难发现好友发的动态下有些人点赞,这种点赞的人就是一同好友;
大家点击点赞和评论的好友,就能够进入好友详细信息页面,点击箭头符号所称的【其他信息】,也可以看到和该好友的共同群聊;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。